Боевики под Донецком ведут беспорядочную стрельбу из пушек и минометов, карта зоны АТО

21 июля 2015, 13:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Противник вел мощный минометно-артиллерийский обстрел в районе Светлодарской агломерации.

Украинский военный на Донбассе

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО 1 украинский военнослужащий погиб, 1 — получил ранения, а также было зафиксировано 12 полетов вражеских беспилотников.

Об этом идет речь в материалах, опубликованных ИАЦ СНБО Украины сегодня, 21 июля.

видео дня

На Луганском направлении боевики провели ночной обстрел Станицы Луганской. Огонь велся из гранатометов в течение четырех часов — до рассвета. В ходе обстрела сгорел магазин, в райцентре нет газа и электричества. Также вечером зафиксирован кратковременный минометный обстрел наших позиций, расположенных несколько восточнее, у самой государственной границы. Зато огневая позиция боевиков остается неизменной — район памятника князю Игорю, что на правом берегу Северского Донца возле автодороги Станица Луганская — Луганск. На всех остальных участках фронта на Луганском направлении агрессивных действий врага не зафиксировано, говорится в сообщении.

Зато традиционно неспокойно на Донецком направлении. Вчера утром противник вел мощный минометно-артиллерийский обстрел наших позиций продолжительностью около 5 часов в районе Светлодарской агломерации. В частности, целью боевиков был стратегически важный мост на трассе М-03.

Вместе с тем вражеские артиллерийские батареи развернуты между Углегорском и Калиновкой — непосредственно у линии фронта. Днем и вечером противник вел беспорядочную стрельбу на север и запад от Горловки — под вражеских прицелом оказались Николаевка Вторая, Майорск и Кирово. Несколько более сильный минометный обстрел противник провел в районе поселка Новгородское. На участке от Горловки до Ясиноватой фактов нарушения режима тишины не зафиксированы.

Западные окраины Донецка остаются эпицентром противостояния сил АТО с противником. В частности, вечером противник провел танковый и артиллерийский обстрел жилых кварталов Авдеевки и территории Авдеевского коксохимического завода. Все передовые позиции противника — поселки Спартак и Александровка, территория донецкого аэропорта, 4 западных района Донецка плотно наполнены тяжелой военной техникой боевиков, которая систематически применяется.

В то же время на Мариупольском направлении обстановка остается достаточно спокойной. Краткосрочные обстрелы боевиками наших позиций из 120-мм минометов произошли в районе Новотроицкого и Старогнатовки. В Богдановке и Широкино зафиксированы эпизодические вооруженные провокации с использованием гранатометов и стрелкового оружия.

 / mediarnbo.org

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять