Боевики нарушают "тишину" на Донбассе: 9 раз атаковали "киборгов", карта зоны АТО

22 декабря 2014, 14:08обновлено 3 августа 2018, 01:10
Наибольшее количество столкновений зафиксировано у Донецкого аэропорта.

 / Facebook

На Донбассе в зоне антитеррористической операции продолжает действовать режим тишины. Однако, украинские военные зафиксировали отдельные случаи нарушения перемирия со стороны террористов. Боевики 9 раз пытались атаковать "киборгов" в донецком аэропорту и получили отпор. Аэропорт и далее находится под контролем украинской армии.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, наибольшее количество столкновений зафиксировано у Донецкого аэропорта – террористы осуществили 9 вооруженных провокаций и одну атаку с применением гранатометов, снайперскго и стрелкового оружия. Украинские военные нападение отбили. Аэропорт и далее находится под контролем украинской армии.

Кроме этого, террористы обстреляли из минометов и гранатометов позиции украинских военных вблизи г. Дебальцево, в районе с. Гранитное Волновахского района, возле с. Никишино Шахтерского района Донецкой области.

В районе Бахмутовской трассы террористы обстреляли из артиллерии и минометов позиции сил АТО в районе пгт Фрунзе Славяносербского района, из минометов – позиции у с. Крымское Новоайдарского района, из БМП – позиции вблизи пгт Славяносербск Луганской области.

На Луганском направлении зафиксирована активность боевиков в районе г. Счастье, где враг открывал огонь по нашим позициям из минометов и из стрелкового оружия.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что по состоянию на утро, 22 декабря, боевики дважды обстреляли новый терминал донецкого аэропорта и его защитников.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять