Эксперт назвал недостатки "женевского" и "минского" форматов переговоров по Донбассу

19 ноября 2014, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Нужен миксованный вариант, говорит Бондаренко.

Константин Бондаренко

Новый раунд консультаций украинской стороны о будущем Донбасса должен проходить в новом формате, ведь "женевский" и "минский" имеют свои недостататки.

Об этом директор Института украинской политики Константин Бондаренко рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

По мнению эксперта, без представителей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР ситуация разрешиться не может. "Потому что, несмотря на то, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР никто не признает, никто не сможет заставить их признать результаты переговоров, проведенных без них", - рассказал пролитолог.

"Как по мне, "женевский формат", на котором настаивает украинская сторона, не совсем подходит. Скорее, нужен миксованый вариант. Недостаток "женевского формата" состоит в том, что в переговорах не принимали участия представители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, а недостаток "минского формата" – в том, что не участвовали представители США", - подытожил Бондаренко.

Напомним, что заведующий отделом этнополитики и внутреннеполитической безопасности Национального института стратегических исследований Максим Розумный в комментарии "Главреду" назвал три условия возобновления переговоров по Донбассу.

Также напомним, на апрельских переговорах в Женеве, посвященных украинскому кризису, встречались представители Украины, России, Евросоюза и США.

А на сентябрьских переговорах в Минске, посвященных ситуации на Донбассе, встречались представители Украины, России, ОБСЕ, "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять