Эксперт не исключает войны между "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

19 июля 2017, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
Как только ослабнет контроль со стороны российских спецслужб, войны за выживание в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР могут вспыхнуть с новой силой.

Боевики Горловки, иллюстрация.

Политтехнолог Тарас Беерзовец не исключает вероятность войны между "Донецкой и Луганской народными республиками".

Такое мнение высказал сооснователь Украинского института будущего, директор компании Berta Communications на чате в "Главред".

видео дня

"Не исключаю такого сценария", — говорит эксперт.

Березовец также напомнил, как "в 2014-2015 годах продолжались междоусобные войны между бандами террористов в ЛНР и ДНР".

"Доходило до того, что Горловку контролировали сразу четыре враждующие бандформирования. Все эти "Гиркины", "Моторолы" и "Гиви" вели безжалостную борьбу за ресурсы и выживание. Поэтому, как только ослабнет контроль со стороны российских спецслужб, эти войны вспыхнут с новой силой", — считает он.

Политтехнолог также отметил, что может дойти до того, что "правительство" большей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решит аннексировать более слабую ЛНР. Фантастика? Считаю такой сценарий вполне реальным".

Напомним, ранее эксперт Дмитрий Снегирев заявил, что на Донбассе, несмотря на откровенно декларативный характер заявлений главарей самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНРо создании "единой экономической зоны", между двумя "республиками", набирают обороты "торговые" и "железнодорожные" войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять