Эксперт об АТО на Донбассе: нужен мобильный спецназ для ликвидации отдельных ячеек террористов

9 июля 2014, 09:01обновлено 3 августа 2018, 01:08
Спецназ должен действовать исключительно по наводке разведки, говорит Бадрак.

Валентин Бадрак

После того, как силовики АТО заблокировали Донецк и Луганск, в дело должны вступить мобильные группы спецназа, которые будут уничтожать отдельные группы террористов.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Вопрос важный и трудный, но на самом деле тактика логична. Что добавить к этому? Необходимо формирование небольших мобильных групп спецназа для того, чтобы осуществлять ликвидацию отдельных ячеек. Но, подчеркиваю, исключительно по наводке разведки. И тогда мы действительно будем иметь использования спецподразделений по назначению, а не в качестве пехоты, как это иногда сегодня происходит.

Отвечая на вопрос о том, какие основные ошибки допустило украинское военное и политическое руководство за время АТО, военный эксперт рассказал, что страшные ошибки - медленно принятые решения.

"К этому можно добавить проблемы военного управления и определенные недоработанные вопросы на дипломатическом фронте. Кроме того, очень негативно повлияла традиционное отсутствие ответственности от случаев, которые можно квалифицировать как измену, до случаев, которые интерпретируются как бездеятельность и беспомощность", - подчеркнул директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Больше ответов читайте: Валентин Бадрак: при оптимистичном сценарии активная фаза АТО на Донбассе закончится через месяц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять