Эксперт объяснил, почему в ООН откажут боевикам в создании трибунала по "преступлениям" сил АТО

24 августа 2015, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
Жалкие судороги боевиков в области юриспруденции выглядят как попытка дать "ответку" мировому сообществу, отметил Машовец.

Константин Машовец

Совет безопасности ООН не станет рассматривать обращения боевиков с Донбасса о том, что украинские военные якобы причастны к военным преступлениям.

Об этом координатор группы "Информсопротивление" Константин Машовец заявил во время чата на "Главреде".

видео дня

"Вряд ли ООН пойдет на это. Но не по причине непризнанности и самопровозглашения этих "республик". Создание тех или иных судебных прецедентов относительно военных преступлений в ходе конфликта зависит не от характера противоборствующих сторон, а от наличия документальных свидетельств у них, причем подтвержденных. Вряд ли "власти" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обладают необходимой документально зафиксированной доказательной базой касаемо мифических военных преступлений украинских военных, не говоря уж о мотивации такого рода действий.

В контексте общей ситуации на Донбассе, особенно в свете истории с "Боингом-777" "Малайзийских авиалиний", эти жалкие судороги в области международной юриспруденции выглядят как попытка дать "ответку" мировому сообществу от людей, непосредственно причастных к трагедии с самолетом. Это напоминает избитую историю о том, что громче всех кричит "держи вора!" — сам вор...", заметил эксперт.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, почему Крым и Донбасс нельзя отпускать в "свободное плавание".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять