Дипломат считает, что Путин продолжит "расшатывать" ситуацию в Украине: назвал методы

21 апреля 2015, 00:24обновлено 3 августа 2018, 01:12
Нужно анализировать не слова, а действия президента РФ, отметил Яременко.

Владимир Путин

Глава фонда "Майдан иностранных дел", экс-генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко считает, что президент РФ Владимир Путин продолжит различными методами дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

Об этом он сообщил, комментируя "Прямую линию" главы российского государства, пишет ТСН.

видео дня

"…можно с большой уверенностью говорить, что Путин и в дальнейшем будет делать то, что у него лучше всего получается", — отметил дипломат.

По его словам, российский лидер "будет дестабилизировать ситуацию в Украине военными, террористическими, подрывными методами и будет пытаться закрепить определенные успехи в этом, если он их будет достигать, дипломатическими методами".

"Например, отказ от каких-то элементов евроатлантической интеграции, введение определенных формул в языковой политике, легитимизация боевиков и террористов, как местной власти на Донбассе", — объяснил эксперт.

"Пока он имеет политическую волю ставить под угрозу жизни и благополучие россиян, он это будет делать. Он будет играться. Нам не нужно анализировать его слова. Надо анализировать его действия", — подчеркнул Яременко.

Напомним, ранее советник главы МВД Станислав Речинский заявил, что Владимир Путин притушит войну на востоке Украины, но продолжит разжигать внутренний конфликт в нашей стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять