Генерал-разведчик объяснил, почему закон о реинтеграции Донбасса не решит вопрос войны

26 июня 2017, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:25
Этот закон будет использоваться против людей Украины, считает Маломуж.

Николай Маломуж.

Законопроект о реинтеграции Донбасса не решит вопрос эскалации ситуации на востоке Украины.

Такое мнение высказал экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж в комментарии телеканалу NewsOne.

По его словам, данный документ не повлияет на Россию или ОРДЛО.

"Одним пакетом законов ничего не изменится, потому что вопрос решения проблемы на Донбассе лежит не в плоскости принятия закона. Он ничего не решит. Ни для России, ни для ОРДЛО это ничего не значит", — сказал Маломуж.

Генерал отметил, что возможно возвращение захваченных территорий Донбасса лишь с помощью международных форматов переговоров.

"Этот закон будет использоваться против людей Украины, против нас, потому что есть угроза установления каких-то авторитарных моментов. Сейчас главное не закон, а международные договоренности высокого уровня, которые выведут на тот формат, который поможет заставить Россию выйти с востока", — подытожил Маломуж.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов отмечал, что в ближайшее время будет рассмотрен законопроект о реинтегарции неподконтрольных властям районов Донецкой и Луганской областей для дальнейшей передачи его в Верховную Раду.

видео: NewsOne

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять