Генерал-разведчик раскрыл реальные планы России по Донбассу

25 января 2017, 14:19обновлено 3 августа 2018, 01:23
РФ не хочет включать часть востока Украины в свой состав, считает Маломуж.

Николай Маломуж

Российская Федерация не планирует включать Донбасс в свой состав, она хочет создать на востоке Украины квазигосударственное образование — это в ее реальных планах.

Такое мнение бывший глава Службы внешней разведки нашей страны, генерал армии Николай Маломуж высказал на чате в "Главреде".

видео дня

В то же время он подчеркнул, что достижение РФ желаемого может повлиять на все процессы, идущие в Украине.

"Россия не планирует включать Донбасс в свой состав, но стремится создать квазигосударственное образование — это в ее реальных планах", — отметил собеседник издания.

По словам генерала-разведчика, "это может быть мощным рычагом влияния на все процессы в Украине, особенно это будет препятствовать вступлению Украины в НАТО и интеграции в Европейский Союз".

"Поэтому, в случае сохранения проблемы Донбасса, это будет постоянная болевая точка, на которую будет давить Россия", — добавил экс-глава Службы внешней разведки.

Ранее Николай Маломуж говорил, что президент России Владимир Путин выбрал стратегию формирования нового геополитического пространства на востоке своего государства, поэтому, зайдя на Донбасс, он не уйдет оттуда без видимой победы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять