Генерал в отставке об окончании войны на Донбассе: "лед тронулся"

12 июля 2017, 15:42обновлено 3 августа 2018, 01:25
Донбасс не вписывается ни в какие форматы, и "хорватский" сценарий для восстановления мира неприменим для этого региона.

 / propaganda-journal.net

Генерал-полковник в отставке Анатолий Лопата считает, что в отношении Запада к российско-украинскому конфликту "лед тронулся", но на урегулирование конфликта может потребоваться не один год.

Такое мнение высказал бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Последний саммит НАТО, встреча президентов США и России и другие важные события последних недель продемонстрировали, что в отношении Запада к украинской проблеме "лед тронулся". Но задача окончательного разрешения конфликта — "задача не одного года", — предположил он.

Отвечая на вопрос, применим ли "хорватский" сценарий для восстановления мира на Донбассе, генерал сказал: "Есть положительный опыт и в хорватском варианте, однако Донбасс не вписывается ни в какие форматы".

В этом контексте он заметил, что оккупированную часть восточной Украины нельзя сравнить с Хорватией по многим показателям.

"На территории Донбасса может разместиться Хорватия, Словения, Македония — туда войдет весь Балканский полуостров. Это другие масштабы. На Донбассе проживает огромная масса людей — миллионное население. И на Донбассе — огромные разрушения. Кроме того, имеется огромная граница с Россией, неконтролируемая на сегодняшний день", — отметил он.

"Тут нельзя так легко применять чужой опыт", — убежден генерал.

По его мнению, должен быть выработан "другой взгляд на проблему".

Напомним, ранее западные СМИ рассказали об истинном отношении США к Украине.

Также стоит напомнить, что эксперт Николай Давидюк рассказал, какие не публичные, но очень серьезные переговоры идут по Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять