Генерал в отставке спрогнозировал дальнейшую ситуацию на Донбассе

17 декабря 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:22
Лопата заявил, что Россия не будет отвлекаться на Сирию, она "оставит Украину в покое".  

Разрушенный Донбасс, иллюстрация

Россия сейчас заняла выжидательную позицию и до инаугурации президента США не следует ожидать активизации боевых действий на Донбассе.

Такой прогноз озвучил генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата в комментарии "Обозревателю".

видео дня

По его мнению, после инаугурации Дональда Трампа, РФ будет выстраивать новые отношения и с США, и с Украиной

Прогнозируя, как могут развиваться события на Донбассе ближайшей зимой, генерал сказал: "Зимой ничего не будет", добавив, что "Россия сегодня заняла выжидательную позицию во внешней политике. Кремль ожидает инаугурации Трампа в США. Я думаю, что после завершения всех официальных приготовлений и вступления Трампа в руководство государством они будут строить новые отношения. Причем, не только с США, но и со всеми ближайшими соседями, в том числе с Украиной".

Отвечая на вопрос, можно ли рассчитывать на то, что РФ, отвлекшись на Сирию, на какое-то время "оставит Украину в покое" Лопата заявил: "Нет, не оставит".

"Тот, кто думает, что РФ легко переживает проблемы в отношениях с Украиной, ошибается. Украина становится главным вопросом во внешней политике Российской Федерации. Она не мыслит исторического существования без подчинения себе Украины. Украина будет всегда в поле зрения России, всегда на первых ролях", — убежден генерал.

Напомним, разведчик, инструктор-волонтер Олег Бондаренко ранее заявлял, что Путин не наигрался в войнушку и может развязать ее против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять