Губернатор Запорожья рассказал избитому журналисту, куда "не стоит лезть"

27 января 2014, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко встретился с избитым журналистом и рассказал ему, куда не стоит лезть.

Запорожская ОГА, 26 января

После избиения журналиста на митинге у Запорожской ОГА с ним встретился губернатор области Александр Пеклушенко.

Об этом он рассказал в комментарии изданию "Вся власть".

"Я приехал на маршрутке к Запорожской ОГА, как только узнал, что разгоняют майдан, начал фотографировать. Я делал это открыто, не скрывался. Но меня тут же сбил с ног "титушка", начал избивать битой", - рассказал Смольенко.

Позже к "спортсмену" присоединился "беркутовец", рассказал журналист.

"Я старался, как мог, прикрыть голову и аппаратуру. Голову мне таки разбили, отбиты руки. Я кричал, что я журналист, но это вызвало обратную реакцию – на моих глазах "беркутовец" и "титушка" растоптали аппаратуру стоимостью 8 тысяч долларов", - заявил он.

"После этого, всего в крови, - лоб очень рассечен, - погрузили в автозак, отвезли в райотдел. Перед райотделом стояли минут 20. Милиционеры сами не знали, что делать – выпускать нас или формлять. Далее в автозак зашел человек, спросил, есть ли здесь Смольенко. Меня завели в кабинет, туда пришел сам губернатор Александр Пеклушенко и начал рассказывать о том, что я должен знать, куда стоит лезть, а куда – не стоит…" - добавил журналист.

"Еще вчера события в Киеве носили отдаленный характер, то после того, что случилось сегодня, передовая здесь – в Запорожье. Это фашизм. Больше всего убивает то, что вместе с милицией меня избивало какое-то быдло", - заключил он.

Напомним, как сообщал "Главред", вечером 26 января в Запорожье сотрудники милиции и "титушки" разогнали митинг под зданием областной госадминистрации.

По словам очевидцев, людей, которые разбегались по дворам, выискивали "титушки" и продолжали избиение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять