Историк объяснил, сколько времени у Путина осталось для разжигания мировой войны

25 мая 2015, 19:12обновлено 3 августа 2018, 01:13
Фельштинский считает действующего президента Польши "максимально пророссийским".

Владимир Путин

Российско-американский историк Юрий Фельштинский заявил, что для разжигания мировой войны у президента РФ Владимира Путина осталось время, равное пребыванию Барака Обамы на посту главы США.

Об этом пишет издание "Гордон".

видео дня

В то же время эксперт сказал, что агрессивная политика России помогла оппозиционному кандидату в Польше, по предварительным данным, одержать победу на президентских выборах.

"Я хочу подчеркнуть, что этой победе Дуда (Анджей Дуда — ред.) обязан исключительно Владимиру Путину и той агрессивной политике, которую с марта 2014 года Россия проводит в Европе", — отметил Фельштинский.

По его словам, в лице действующего главы государства Бронислава Коморовского РФ и Польша имели максимально пророссийского президента.

"Я хочу предупредить Путина, что это только начало. У нас впереди еще много выборов. Только что прошли выборы в Великобритании, где тоже победили консерваторы. Впереди — выборы в США", — добавил российско-американский историк.

"Путин в цейтноте. Для разжигания мировой войны у него осталось время, равное пребыванию президента Обамы в Белом Доме. Это не мало, но это и не много. Благодаря Украине, а теперь еще и Польше, мы получили возможность ее избежать", — считает он.

Напомним, ранее российский политолог и публицист Андрей Пионтковский выразил мнение, что возможная эскалация Владимиром Путиным возникшего на территории украинского государства конфликта завершилась бы его поражением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять