Крым в блокаде: украинцы перехватили переговоры российских военных

6 марта 2014, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
В перехваченых разговорах было понятно, что приказы бойцам РФ отдавали с ВМФ России.

 / Reuters

В Крыму украинским военным удалось перехватить переговоры российских военных. Приказы бойцам РФ отдавали с ВМФ России.

В настоящее время ситуация в Крыму остается напряженной - российские военные используют новые тактики блокировки кораблей и увеличивают количество военной техники на территории автономии, пишет ТСН.

видео дня

Так, в Феодосии, где еще на прошлой неделе находилось три БТР, сегодня их стало 9.

Российские военные затопили в бухте Донзулав свой корабль, чтобы заблокировать вход в море кораблям ВМС Украины. Также эту бухту блокирует российский крейсер "Москва" и еще семь единиц флота РФ. Перекрыт доступ и к Стрелецкой бухте.

Главную бухту Севастополя также продолжают блокировать. Российские силы захватили пункт управлением входа кораблей в бухту. Сегодня туда не пустили даже гражданские суда. Так, кораблю "Святая Анна" с большим трудом удалось выйти из бухты.

Кроме того, был захвачен штаб ВМС Украины в Севастополе, а на въезде в Керчи продолжают стоять блокпосты с автоматчиками.

Военные корабли российского флота блокируют Керченский пролив и Севастопольскую бухту.

Как сообщили Госпогранслужбе Украины, в частности, заблокированным остается административное здание Азово-Черноморского регионального управления. Его контролируют до 50 вооруженных лиц и местных экстремистов, пишет УНИАН.

В Симферопольском пограничном отряде и отделе пограничной службы "Керчь", Керченском и Севастопольском отрядах морской охраны постоянно находятся до 50 вооруженных лиц в специальной экипировке.

Паромную переправу "Крым" блокирует группа до 100 вооруженных российских военных.

Под постоянным контролем также находятся отдел пограничной службы "Симферополь" и аэропорт Симферополя.

Ночью также были атакованы отдел пограничной службы "Евпатория" и мобильная пограничная застава "Массандра". Пограничники заставы предложение сдаться категорически отвергли.

На большинстве объектов захватчики ограничивают допуск персонала Госпогранслужбы в подразделения и в ультимативной форме требуют перейти на сторону самопровозглашенного правительства Крыма. При этом, на пограничников осуществляется морально-психологическое давление, шантаж, угрозы, а также имеют место предложения подкупа со стороны российских силовиков.

Невзирая на это, пограничные подразделения продолжают выполнять задачи по охране госграницы. Они не покинули свои подразделения, не сложили оружие и не передали агрессорам систему управления границей Украины.

"Украинских пограничников удивляют заявления должностных лиц РФ о том, что военнослужащие Черноморского флота России находятся в местах постоянной дислокации подразделений, и что люди в военной форме в Крыму не имеют отношения к российской армии, а фотографии военной техники с российскими номерами на территории АР Крым считаются провокацией", - отмечается в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять