Кучма объяснил, почему сейчас невозможно проводить выборы на Донбассе

29 апреля 2016, 18:33обновлено 3 августа 2018, 01:18
Кучма заявил, что без решения блока вопросов по безопасности невозможно перейти к решению политических вопросов.

Леонид Кучма на переговорах в Минске.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске, экс-президент Украины Леонид Кучма подчеркнул, что без решения вопросов безопасности на Донбассе невозможно перейти к обсуждению политических вопросов урегулирования конфликта, включая и выборы.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

видео дня

"Во время заседания Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма еще раз озвучил позицию украинской стороны: без решения блока вопросов по безопасности невозможно перейти к решению политических вопросов, в том числе, к вопросу о выборах на неподконтрольной Украине части Донбасса: в настоящее время нет никаких условий для их проведения", — написала она.

Олифер подтвердила, что сегодня участники Трехсторонней контактной группы выступили с заявлением о своей поддержке режима полного прекращения огня, который должен наступить с 30 апреля 2016 года. "Хочется надеятся, что это заявление даст импульс для разрешения проблем блока вопросов по безопасности", — добавила она.

Олифер также отметила, что во время предыдущей встречи Трехсторонней контактной группы 20 апреля все стороны поддержали инициативу украинской стороны об освобождении заложников в преддверии Пасхи. "Однако этот процесс сорван представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей", — подчеркнула она.

Кучма объяснил, почему сейчас невозможно проводить выборы на Донбассе

Напомним, ранее представитель России в Трехсторонней контактной группе в Минске Борис Грызлов заявил, что нужно отменить антитеррористическую операцию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять