"Курченко, вон с Донбасса": в Донецке прошел митинг против беглого олигарха

15 октября 2015, 08:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
Главарь так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявил, что компания "бизнесмена" срывает поставки газа.

Фото с мероприятия

В среду, 14 октября, в захваченном боевиками так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) городе Донецк прошел митинг против объявленного в международный розыск олигарха Сергея Курченко.

Об этом пишут Новости Донбасса, ссылаясь на данные сепаратистских ресурсов.

видео дня

В то же время издание уточнило, что мероприятие состоялось под зданием "Донецкоблгаза", в нем приняли участие "сотрудники газовой сферы".

"Около 200 человек выкрикивали лозунги "Курченко, вон с Донбасса". Они держали в руках плакаты с надписями "Курченко, верни наши деньги", "Уезжай в Киев", — добавили журналисты.

До этого главарь псевдореспублики Александр Захарченко заявил, что "в последние дни резко упало давление в магистральном газопроводе", расположенном на временно оккупированной его пособниками территории.

"Это произошло по вине компании, принадлежащей украинскому олигарху Курченко, который либо не способен наладить работу по поставкам топлива в "республику", либо умышленно саботирует этот процесс", — сказал он.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что на временно захваченных территориях растет недовольство населения действиями главарей боевиков. Узнать больше о ситуации на Донбассе можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять