Лидер "Спільної справи" пригрозил захватом зданий Минфина и налоговой

28 января 2014, 08:52обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидеры оппозиции не контролируют Майдан, считает он.

Александр Данилюк

Лидер общественной организации "Спільна справа" Александр Данилюк заявил, что его организация вынужденно взяла на себя управление протестом на Евромайдане, и уже пригрозил захватом стратегически важных зданий Минфина и Министерства доходов и сборов.

Об этом он рассказал в комментарии "Вестям".

видео дня

"Лидеры оппозиции не контролируют Майдан. Оппозиция своим импотентным стоянием фактически довела страну до войны, — считает активист. — Единственный бескровный вариант — забрать наших ребят с улицы Грушевского и начать блокировать админздания. Кабмин или Администрацию Президента мы не собираемся брать, они совершенно бесполезны. Нам нужны стратегические здания — Минфин, налоговая, таможенная службы и прочее".

В то же время нардеп от "Свободы" Юрий Сиротюк говорит, что к Данилюку могут применить санкции, если он не остановит силовой метод борьбы. "Его выгнали же из Киеврады, так как было мародерство, — рассказал изданию другой свободовец. — Еще он выставлял на Майдане свои ящики для сбора средств в поддержку митингующих, не отчитывался, сколько было собрано денег".

Ранее "Главред" сообщал, что именно "Спільна справа" 26 января захватила здание Минюста, однако после заявления главы министерства Елены Лукаш о возможности введении чрезвычайного положения, ушли из здания.

Фото: Facebook"Спільної справи"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять