Лидеры стран ЕС могут собраться на внеочередное заседание по ситуации в Украине

21 июля 2014, 20:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Лидеры стран ЕС могут экстрено собраться и обсудить ситуацию в Украине и расследование гибели "Боинга".

Лидеры стран ЕС могут собраться на внеочередное заседание по ситуации в Украине

После заседания Совета ЕС, которое назначено на 22 июля, следующим шагом может стать созыв внеочередного заседания Европейского Совета с участием глав стран ЕС по ситуации в Украине и расследованию крушения "Боинга" на Донбассе.

Об этом заявил премьер Польши Дональд Туск во время разговора с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

В частности, стороны обсудили международные усилия для преодоления последствий трагедии с "Боингом" на Донбассе. Туск рассказал Порошенко, что лидеры стран ЕС находятся в постоянном многостороннем диалоге по этой ситуации.

Он также добавил, что действия террористов на Востоке будут иметь последствия, в том числе и на международной арене.

Туск отметил, что после заседания Совета ЕС 22 июля следующим шагом может стать созыв внеочередного заседания Европейского Совета с участием глав государств ЕС, что приведет к согласованию более решительных действий.

В свою очередь, Порошенко отметил, что Украина делает все необходимое для надлежащего международного расследования причин трагедии и преодоления ее последствий.

Однако, по словам украинского президента, террористы продолжают оказывать серьезное сопротивление расследованию: в частности, более 96 часов следственной комиссии запрещен доступ на место падения самолета.

"Террористы продолжают совершать преступления, уничтожая доказательства совершенного террористического акта", - отметил Порошенко.

Напомним, 17 июля на Донбассе был сбит пассажирский самолет "Боинг-777", в результате погибли 298 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять