Луценко о переговорах в Донецке: шантаж империи и обезьяна с гранатой

24 июня 2014, 13:06обновлено 3 августа 2018, 01:07
Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР хотят сорвать подписание ассоциации Украины с ЕС.

Юрий Луценко

Террористы из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР согласились на мирные переговоры в Донецке только для того, чтобы по указке из Кремля не допустить подписания экономической части Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом экс-глава МВД и внештатный советник Президента Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его мнению, главная директива переговорщикам со стороны Кремля - не допустить подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС: "Именно поэтому Медведчук и обезьяны с гранатой со стороны ДНР, ЛНР объявили конечной датой перемирия 27.06. Это - шантаж империи".

"История учит лишь тех, кто хочет учиться. Трагическая судьба УНР диктует нам необходимость объединения усилий вокруг двух задач: создания боеспособной армии и формирования европейского союзнического альянса", - подчеркнул Луценко.

Ранее "Главред" сообщал, что в переговорах приняли участие второй президент Украины (1994-2004) Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Бородай, лидер сепаратистского движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители ЛНР.

Также напомним, что Бородай заявил, что боевики готовы прекратить огонь в ответ на аналогичные действия украинской стороны.

Больше о переговорах читайте в статье Евгения Магды: Игра России на Донбассе: что за переговоры были в Донецке и к чему они ведут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять