Министры-свободовцы подали в отставку

12 ноября 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Свобода" заявляет о сложении полномочий министров Мохника, Сыча и Швайки.

 / svoboda.org.ua

Сегодня, 12 ноября, министры - члены ВО "Свобода" сложили свои полномочия в правительстве.

Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Сыч во время совместного брифинга с министром экологии Андреем Мохником и министром аграрной политики Игорем Швайкой, пишет УНИАН.

видео дня

"Я уполномочен от имени ВО "Свобода" огласить заявление о сложении полномочий членов правительства и председателей государственных администраций. ВО "Свобода" заявляет о сложении полномочий националистами - членами Кабинета министров, председателями областных и районных государственных администраций в связи с объявлением результатов внеочередных парламентских выборов и формированием новой коалиции", - заявил Сыч.

По его словам, "после победы Революции достоинства мы, как участники коалиции против режима Януковича, взяли на себя ответственность за судьбу Украины, войдя в состав правительства и в исполнительные органы власти".

"Считаем, что это был решительный государственнический шаг, поскольку Украина оказалась на грани существования. Мы выполнили свою задачу и в условиях войны удержали под контролем ситуацию в Украине. Считаем, что после завершения внеочередных парламентских выборов вся ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве ложится на участников будущей парламентской коалиции. Предостерегаем их от предательства идей Революции достоинства ради удовлетворения собственных, а не государственных интересов. Требуем практической реализации "Программы защиты украинцев", которая стала основой требований Революции достоинства", - сказал Сыч.

Он также отметил, что сегодня, 12 ноября, об этом было сообщено премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

Напомним, 26 октября в Украине состоялись парламентские выборы, по результатам которых ВО "Свобода", набрав 4,71% голосов избирателей, не попала в Верховную Раду Украины (проходной барьер на выборах – 5%).

В Раду прошли 6 свободовцев-мажоритарщиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять