На Донбассе резко возросла интенсивность обстрелов: боевики 58 раз били по позициям ВСУ

15 июня 2016, 07:44обновлено 3 августа 2018, 01:19
Нарушая Минские соглашения, боевики 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

Боевики обстреляли наши позиции из танка.

В зоне проведения АТО на Донбассе резко возросла интенсивность обстрелов по всей линии разграничения. За прошедшие сутки боевики 58 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, из них 32 раза на Мариупольском, 24 — на Донецком, 3 — на Луганском направлениях.

об этом сообщает пресс-центр штаба АТо на своей стрнице в Facebook.

видео дня

Нарушая Минские соглашения, боевики 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

На Мариупольском направлении самая горячая точка была недалеко от Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122 мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22.00 дважды в наши укрепления пытался попасть танк.

Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а рядом Гнутово, Талаковка, Чермалык и Широкино российские оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Из 122 мм самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалык.

На Донецком направлении противник вел огонь из минометов по опорным пунктам вблизи Невельского, Песок, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского, а шахту "Бутовка" обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги российские оккупационные войска вели огонь по нашим укреплениям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине враг не прицельно бил рядом с Трехизбенкой и Нижнетеплым.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что наблюдаться активность боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российских военных в районе "Горловского гарнизона" Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять