НАТО не может оказать Украине военную поддержку

1 декабря 2014, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:10
Столтенберг отметил, что российскую агрессию в НАТО намерены сдерживать путем изоляции.

 / time-news.net

НАТО не видит необходимости или возможности для военной поддержки Украины, кроме решения о создании трастовых фондов для Киева.

Об этом заявил Генсек альянса Йенс Столтенберг накануне встречи глав МИД членов НАТО, сообщает Европравда.

видео дня

С целью решения ситуации на востоке Украины, созданы трастовые фонды, которые будут запущены в работу 2 декабря, заявил Столтенберг

Генсек подчеркнул, что альянс не может самостоятельно предоставить Киеву военную поддержку. В то же время он не видит необходимости в том, чтобы принимать стратегическое решение о помощи Украине со стороны государств-членов альянса.

"НАТО не имеет в распоряжении военного оборудования и поэтому не может предоставить его Украине. В то же время немало государств-членов НАТО предоставляют такое снаряжение. Но это решение остается в компетенции каждого государства-члена", - уточнил Столтенберг.

В то же время российскую агрессию в НАТО намерены сдерживать путем изоляции.

"У России есть выбор - или она продолжает нарушение международного права и становится все более и более изолированной, или она возвращается к выполнению международных договоренностей и своих обязательств и вернется к сотрудничеству с миром" – сказал генсек НАТО.

Напомним, ранее бывший сенатор-республиканец Гордон Хамфри заявил, что Украина имеет хорошие шансы на предоставление ей американского оружия в связи с тем, что республиканцы получили большинство в Сенате США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять