Обозреватель объяснил, что станет новым кошмаром России

3 января 2016, 16:21обновлено 3 августа 2018, 01:16
Новые истребители и танки, подлодки и корветы будут производить на "нефтяные" деньги, сообщает Олег Пономарь.

Новый турецкий супертанк Altay

Стратегический союз между Турцией и Саудовской Аравией, возникший после визита Реджепа Тайипа Эрдогана к шейхам и основанный на экономическом и военно-техническом сотрудничестве, станет новым кошмаром России.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарьпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Саудовская Аравия инвестирует в турецкую экономику несколько сотен млрд долл. в течение 5 лет. Очень важно помнить, что Турция является крупнейшим производителем нового и качественного вооружения, — пишет обозреватель. — Турки производят по лицензии истребители F-16. В этом году начинается серийное производство нового турецкого супертанка Altay. Также Турция производит станции радиоэлектронного подавления Koral, подводные лодки класса Gür, корветы-невидимки класса Ada. Поэтому это будет очень сильный союз — нефть и деньги + оружие. И это очередной nightmare для России".

"Следующий nightmare для наших соседей с Востока — с Ирана постепенно снимают санкции и он выходит на рынок со своей нефтью. Так, Иран получил первый официальный платеж из ЕС за небольшую партию поставленной нефти. Пока это первая ласточка и мелочь и весь процесс полного снятия санкций займет несколько месяцев, но процесс идет", — резюмировал политический эксперт.

Ранее Главред сообщал, что именно турецкая система РЭБ Koral смогла заглушить российские ЗРК С-400, развернутые в Сирии.

фото: memurlar.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять