Под Мариуполем идет бой: уничтожены несколько российских танков - СМИ

4 сентября 2014, 15:07обновлено 3 августа 2018, 01:09
По информации в соцсетях, колонна российских танков разбита на в селе Широкино.

Под Мариуполем идет бой, слышны взрывы и выстрелы

Под Мариуполем слышны взрывы и выстрелы. Украинские военные говорят о "разведке боем", которую проводят боевики и российские военные.

Об этом сейчас сообщают мариупольцы, живущие на Левом берегу, пишет 0629.

видео дня

По информации очевидцев, "слышно серьезные выстрелы и взрывы на границе города. Детей отпускают со школ, как и некоторых работников заводов. Бой идет на восточных окраинах".

Не исключено, что нападение - лишь разведка боем. По информации в соцсетях, колонна российских танков разбита на подходе к городу в селе Широкино. Горят два танка из восьми. Идет жесткий бой.

По информации очевидцев, бои идут в Заиченко – это менее 20 км до Мариуполя.

Также жители Новоазовского района сообщают о еще одной колоне танков, движущейся в сторону Мариуполя.

В штабе обороны Мариуполя пояснили, что выстрелы могут быть слышны, так как идет бой под Мариуполем. Со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв.

Также в штабе обороны в 13.45 сообщили, что бойцы батальона "Азов" заявили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, но это не те силы, которые могут совершить прорыв. Это скорее "игра мышцами" со стороны российских войск и террористов, это скорее разведка боем и стремление сорвать сегодняшний митинг в Мариуполе.

В течении нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет, -заявили в "Азове".

Как сообщает на своей странице в Facebook батальон Азов, российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска.

"С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино. Батальон "Азов" удерживает позиции и ведет бой", - говорится в сообщении.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14.00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между с.Широкино и с. Бердянское рассредоточились.

Тарута призвал мариупольцев не паниковать, город защищен.

Успокоить мариупольцев решил на своей странице в Facebook гендиректор комбината им. Ильича Энвер Цкитишвили.

"Уважаемые мариупольцы! Прошу всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Не верьте слухам - они преувеличены, - заявил Цкитишвили. - Ситуация в районе Широкино находится под контролем. Силы, идущие на Мариуполь, незначительны. Угрозы для взятия города пока нет. Подчеркиваю: все коммуникации в городе и металлургические комбинаты Группы Метинвест работают стабильно. Еще раз призываю сохранять спокойствие", - написал он.

Больше о вторжении российских войск на Донбасс и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять