Порошенко хочет удержать мир на Донбассе: Украина заплатила очень высокую цену за войну

12 сентября 2014, 18:51обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент говорит, что альтернативы прекращению огня не существует.

Петр Порошенко

Сегодня, 12 сентября, Президент Петр Порошенко встретился с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и обсудил широкий круг вопросов ратификации и имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, а также установления мира на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Президент выразил уверенность, что "альтернативы мирному плану, прекращению огня не существует".

"Украина заплатила очень высокую цену за войну, и сегодня мы делаем все возможное, чтобы не сломать тот хрупкий процесс, который ведется на Востоке Украины, и мы надеемся удержать этой мир", - подчеркнул Петр Порошенко.

В ответ Баррозу подчеркнул, что Минские договоренности нуждаются в неуклонном соблюдении и выполнении. "Тем не менее, они еще не гарантируют достижения стабильного мира, и мы сегодня подробно обсуждали вопрос, как достичь стабильного политического решения, которое бы гарантировало мир при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Украины", - сказал он.

Председатель Еврокомиссии, добавил, что политическое решение должно гарантировать мир и стабильность, а также полный контроль над разоружением и выводом иностранных войск.

"Европейский Союз и Европейская комиссия сделают все возможное, чтобы достичь мирного урегулирования ситуации в Украине", - отметил Баррозу.

Напомним, Порошенко рассказал, что 16 сентября в Верховную Раду поступит документ о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять