Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС менять не будут, ратификация - это "историческое событие"

12 сентября 2014, 17:33обновлено 3 августа 2018, 01:09
Необходимо четко скоординировать с ЕС действия.

Петр Порошенко и Жозе Мануэль Баррозу

Президент Петр Порошенко заявил, что никакие изменения в Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом не вносятся.

Об этом он сказал на совместном с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу брифинге, сообщает УНИАН.

видео дня

"Я хочу четко прояснить ситуацию с ратификацией Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Никаких исключений, никаких изменений по тексту в отношении того, что я подписал 27 июня в Брюсселе, нет", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства также заявил, что день ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Порошенко подчеркнул необходимость четко скоординировать с ЕС действия по введению его мирного плана и по экономическому сотрудничеству.

"Это очень важно сделать накануне исторического события, которое должно произойти во вторник в Верховной Раде ", - сказал он.

По словам Президента, во вторник, 16 сентября, в парламент поступит документ о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли между Украиной и ЕС.

Порошенко напомнил, что впервые будет введена процедура, когда будет установлена связь видеоконференции и одновременно Европейский парламент и Верховная Рада синхронно ратифицируют указанное соглашение.

"И с 1 ноября 2014 года это соглашение вступит в силу. Это будет исторический день для Украины и для Европейского Союза", - сказал Президент.

Напомним, Порошенко заявил, что Соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет синхронно ратифицировано в Верховной Раде и Европарламенте.

Фото: Facebook АП Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять