Порошенко и Тимошенко "конструктивно" обсудили будущую коалицию

30 октября 2014, 11:40обновлено 3 августа 2018, 01:10
По данным "Батькивщины", переговоры прошли "конструктивно".

Иллюстрация

Президент Украины Петр Порошенко и лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко провели встречу, на которой обсуждалось формирование коалиции в новом парламенте.

Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

видео дня

"Состоялась встреча лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко с Президентом Украины Петром Порошенко. Речь шла о процессе формирования коалиции в новоизбранной Верховной Раде. Переговоры прошли конструктивно", - говорится в заявлении партии.

Напомним, 29 октября свой проект коалиционного соглашения обнародовал "Блок Петра Порошенко", который считает, что парламентская коалиция должна быть сформирована из четырех политических сил, которые могут принять решение о вхождении в нее других субъектов, в том числе Радикальной партии Олега Ляшко, при этом вхождение "Оппозиционного блока" не рассматривается ни при каких условиях.

В свою очередь, партия "Народный фронт" подготовила свой проект коалиционного соглашения и пригласила к публичным переговорам по формированию коалиции "Блок Петра Порошенко", "Батькивщину", "Самопомич" и Радикальную партию Олега Ляшко.

Один из лидеров партии, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что их политсила, как лидер парламентских выборов 2014 года, инициирует создание коалиции и предлагает кандидатуру премьер-министра.

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, после ознакомления с этими проектами, выступила за подготовку единого коалиционного соглашения от всех партий-участниц коалиции.

Она также заявила о готовности к участию в коалиции демократических сил, в которую должны войти 5 партий, в том числе Радикальная партия.

В свою очередь, партия "Самопомич" заявила о готовности приступить к переговорам по формированию коалиции, а также обнародовала свои ключевые принципы формирования коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять