Порошенко рассказал, сколько активистов Майдана под арестом и не найдены

9 февраля 2014, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:04
Около 400 активистов Майдана уже освобождены.

Воскресное вече на Майдане в Киеве

На данный момент 49 активистов Евромайдана остаются под арестом, еще 36 пропали. В то же время, освобождено 392 активиста.

Об этом, выступая на Народном вече на Майдане Независимости в Киеве в воскресенье, 9 февраля, заявил нардеп Петр Порошенко, пишет "Украинская правда".

видео дня

"Мы не сдаем ни одного активиста. 392 наших активиста мы общими усилиями вытащили из тюрем. Еще 49 наших героев остаются в тюрьмах", - сообщил политик.

Также он отметил, что "борьба за судьбу каждого из 36 пропавших и похищенных людей еще продолжается".

Вместе с тем, обращаясь к жителям Востока и Юга Украины, Порошенко сказал: "Уважаемые друзья с Востока и Юга, за последнюю неделю, когда курс доллара стал нестабильным, из кармана каждого из вас вытащили 10% денег, которые вы имели… Этот Майдан стоит за вас. Мы боремся с тем, от чего именно вы в первую очередь страдаете, потому что инвестиционный климат и экономика - это прежде всего. Нет коррупции, справедливый суд, инвестиции в надежную страну. Власти Украины сейчас - это прямо противоположное. Поэтому Майдан - лучшее доказательство тому, что мы - вместе с вами, и наша главная цель - соборная Украина".

Напомним, по данным оппозиции, на воскресное Народное вече на Майдан пришли 50 тысяч людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять