Порошенко разрешил миссии ОБСЕ использовать беспилотники на Донбассе

13 сентября 2014, 22:35обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Украине также появится больше инспекторов ОБСЕ

Петр Порошенко

Президент Украина Петр Порошенко дал разрешение на использование ОБСЕ беспилотных летательных аппаратов для мониторинга и верификации режима прекращения огня на Донбассе.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом во время телефонного разговора в субботу договорились Порошенко и действующий председатель ОБСЕ, руководитель Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер.

видео дня

"Для соблюдения устойчивого режима прекращения огня собеседники договорились о существенном увеличении численности и технического оснащения миссии для мониторинга и верификации", - говорится в сообщении.

Порошенко дал разрешение на использование ОБСЕ беспилотных летательных аппаратов и Буркхальтер пообещал доставить их в Украину в ближайшее время, добавили в пресс-службе.

По информации службы, для строгого соблюдения режима прекращения огня председатель ОБСЕ пообещал направить в Украину больше инспекторов с соответствующим опытом, которые будут заниматься мониторингом в самых проблемных местах.

Буркхальтер также анонсировал визит Высокого комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Астрид Торс, которая на следующей неделе посетит Украину.

Напомним, в штабе АТО неоднократно сообщали о том, что террористы, несмотря на режим прекращения огня, продолжают обстреливать позиции украинских военных и населенные пункты Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять