Представители "Народного фронта" возглавили рейтинг самых эффективных депутатов

20 декабря 2016, 15:08обновлено 3 августа 2018, 01:22
Самым эффективным, согласно исследованию, оказался Парубий.

"Народный фронт", иллюстрация

Члены парламентской фракции "Народный фронт" возглавили рейтинг самых эффективных народных депутатов.

Об этом говорится в материале издания "Фокус".

видео дня

По его данным, самым эффективным оказался председатель Верховной Рады Андрей Парубий, который осенью 2014 года прошел в парламент по списку "Народного фронта".

За это время у него и прогулов ноль, и соотношение предлагаемых к принятым законопроектам одно из самых высоких среди народных депутатов — 60,6%. Также спикер поддержал практически все реформаторские законопроекты.

Еще в первую десятку самых эффективных депутатов вошли представители "Народного фронта" Елена Бойко (третье место), Николай Величкович (четвертое), Тарас Креминь (пятое) и Игорь Гузь (восьмое).

"Среди 20 самых эффективных народных депутатов нет и пяти известных широкой публике имен. В основном это непубличные парламентарии второго эшелона, но, как оказалось, именно они обращают маховик украинских реформ", — отметило издание.

Кроме того, в исследовании говорится, что в Раде всех созывов именно провластные партии производили больше законов, "тогда, когда оппозиция результативной законотворческой активностью никогда не отличалась, а скорее наоборот, пыталась мешать власти проводить нужные ему законы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять