Противники Майдана объяснили, кто такие "титушки" и сожгли портрет Нуланд, опубликовано видео

14 февраля 2014, 08:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
"Киевляне" с георгиевскими ленточками пикетировали посольство США

 / tsn.ua

Люди с георгиевскими лентами, которые называют себя киевлянами и уже несколько раз пытались снести баррикады Евромайдана в центре Киева, 13 февраля пикетировали посольство США.

Они принесли к американскому посольству шины и фейерверки и пообещали устроить свой Майдан, если Соединенные Штаты будут вмешиваться во внутренние дела Украины, сообщает ТСН.

видео дня

"Нас Майдан называет "титушками". Так вот для того, чтобы они четко понимали, кто такие "титушки", у нас есть объяснение. Мы сознательные граждане. Пусть называют нас, как хотят – сознательные, нормальные, адекватные граждане Украины", – объяснила одна из активисок вчерашней акции Татьяна Землянухина.

Особенно пикетчики обиделись на заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд. Ее портрет сожгли перед входом, якобы для того, чтобы развеять представление Запада о "титушках".

Как ранее писал "Главред", 8 февраля в центре Киева, на подходах к дальним баррикадам Майдана возле КГГА и ЦУМа, уже не первый раз собрались молодые люди спортивной внешности и с георгиевскими лентами, собиравшиеся принять участие в разборке баррикад Майдана.

По их словам, георгиевская лента – это символ "за чистоту Киева. Участники заявляют журналистам, что они – киевляне.

Фото, видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять