Путин зарвался. Его окружение хочет, чтобы Россия вышла из конфликта на Донбассе — политолог

21 января 2018, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:27
Окружение Путина желает, чтобы РФ вышла из конфликта на Донбассе, говорит политолог.

Владимир Путин.

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что приближенные к президенту Владимиру Путину хотят, чтобы РФ вышла из конфликта на Донбассе.

"Спроси завтра того же Путина, он скажет, что они с удовольствием уйдут с Донбасса, если хоть как-то признают аннексию Крыма. При этом западные державы никогда не признают ее юридически. Такую сделку нельзя исключать – уход с Донбасса и подвешенное состояние с Крымом. Ведь все основные санкции введены по поводу Донбасса, а чисто крымские – они вообще смешные. Там разве что [Сергею] Аксенову и еще каким-то жуликам не разрешают путешествовать по Европе", — заявил Пионтковский в интервью "Апострофу".

видео дня

При этом эксперт практически исключает радикализацию позиции Росси в данном вопросе.

"Я вам скажу, что более радикальные люди визжат на телевизионных шоу. А реальные люди, которые управляют Россией, которые являются миллионерами и миллиардерами, понимают, что Путин зарвался. И им хочется как-то соскочить…

Если российская верхушка сменит бренд – вместо Путина будет какой-нибудь Пупкин – то, я думаю, им можно будет достаточно быстро договориться с американцами", — отметил политолог.

Пионтковский также отметил, что "если изменится внешнеполитическое поведение России, то американцы будут готовы договариваться. Почему? Потому что процесс конфискации достаточно длительный и муторный. И американцы будут готовы реагировать на гибкое поведение Москвы. Но, насколько я сужу по инсайдерской информации из Москвы, при живом политически Путине изменить внешнюю политику будет очень сложно".

Ранее бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж говорил, что в России внутренние силы заявляют о недовольстве деятельностью Владимира Путина, это сегодня большая угроза.

Читайте также по теме: Чего боится Путин

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять