Разведка засекла подготовку боевиков к наступлению под Донецком и на Светлодарской дуге

5 августа 2016, 03:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
В Иловайск из России прибыл эшелон с боеприпасами и медикаментами.

Боевики, иллюстрация

В период 4-8 августа существует угроза активизации наступательных или рейдовых действий боевиков с целью расширения подконтрольных территорий. Так, уже обнаружены признаки подготовки противника к боевым действиям в районе Донецка и "Светлодарского выступа".

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

В течение суток противник продолжал обстрелы подразделений сил АТО с применением запрещенных Минскими договоренностям 82 и 120-мм минометов, а также 122-мм артиллерийских систем. В связи с проведением в Минске встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине и деятельностью представителей миссии ОБСЕ на отдельных участках линии соприкосновения, существенно снижена интенсивность обстрелов в дневное время суток.

Однако противник продолжает ведения разведки сил АТО.

Отмечен выход разведывательной группы 9-го отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК. Запланирован выход диверсионно-разведывательных групп в районах населенных пунктов: Майорска, Зайцево, Авдеевки, Опытного, Песок, Красногоровки и Марьинки.

Кроме того, зафиксировано прибытие с территории РФ в Иловайск железнодорожного эшелона в составе двух вагонов с противотанковыми и противопехотными минами, шести — с боеприпасами, одного — с медикаментами, одного — с обмундированием.

Напомним, "армия ДНР" готовится к приему большого количества раненых, больницы чистят от пациентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять