Россия хочет завалить Украину "диверсантским мясом" – политолог

4 октября 2014, 12:31обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Ростовской области созданы спецлагеря для боевиков

Александр Палий

В Ростовской области созданы спецлагеря по подготовке боевиков, которые будут воевать не только на Донбассе, но и создают угрозу других регионов Украины. Похоже на то, что российское командование решило по старинке завалить Украину "диверсантским мясом"

Об этом политический аналитик Александр Палий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По его словам есть угроза со стороны боевиков и для других регионов, кроме Донбасса. "И мы это видим по сотням диверсантов, задержанных с оружием в различных регионах Украины. Судя по всему, российское командование решило по старинке завалить Украину "диверсантским мясом", плодя диверсантов на базах в Ростовской области в огромных количествах. То есть Россия, согласно недавней Резолюции Совета безопасности ООН, является спонсором терроризма, и скоро ее так и назовут главные мировые государства. Пока еще чуть-чуть стесняются, но осталось недолго", - заметил политолог.

Касаясь возможной судьбы Донбасса, политаналитик предположил: "Это не будет Приднестровье - это будет Сомали. Дикость тех людей, которые туда пришли воевать, наложится на архаическую структуру местных криминальных сообществ. Поэтому это будет Африка".

Комментируя вопрос, чем является происходящее сейчас на Донбассе и захват Крыма, Палий ответил: "Это результат срыва большого проекта по возвращению Украины в подчинение РФ. В результате Майдана и возник последовавший за этим психоз российского руководства".

Напомним, ранее Палий заявил, что президент РФ Владимир Путин, который развязал агрессию против Украины, бесстыдно врет прямо в глаза всему миру, заражая ложью и российский народ - весь мир в шоке от такого бесстыдства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять