Эксперт о лжи Путина об Украине: весь мир в шоке от такого бесстыдства

4 октября 2014, 09:50обновлено 3 августа 2018, 01:09
Мир понимает, что соглашения с Россией ничего не значат, говорит Палий.

Александр Палий

Президент РФ Владимир Путин, который развязал агрессию против Украины, бесстыдно врет прямо в глаза всему миру, заражая ложью и российский народ.

Об этом политический аналитик Александр Палий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Бог накажет каждого за дела его, напомнил эксперт. "Россияне, как показывает исторический опыт, прозревают только от материальных потерь. Нравственные убеждения на них не действуют - "Москва слезам не верит". Мне кажется, что большой проблемой русского народа является то, что для него правда не является ценностью. Практически официально объявляется идея относительности истины", - рассказал Палий.

По его словам, лживость российского руководства уникальна для мира. "Именно поэтому так отреагировала госпожа Меркель, которая среди прочего является дочерью немецкого пастора. Весь мир в шоке от лжи Путина, от того, как он может врать в глаза, и от бесстыдства российского руководства. Все начинают понимать, что соглашения с Россией ничего не значат, хотя, в принципе, это давно известно", - подчеркнул политаналитик.

"Но еще хуже для России - это то, что этой лживостью заражен народ. Они одно говорят, другое думают, третье делают, а четвертое у них сидит в подсознании. Как следствие, в России тяжкая преступность, по официальным данным, в 10 раз больше, чем в Европе, а по неофициальным - в 30-40 раз", - говорит эксперт.

"Кстати, российская статистика - это еще один пример удивительной лживости. Не так давно один руководитель института при российской генпрокуратуре уволился со словами: "Надоело врать". А другим - процентам 80-90 - еще "не надоело". Как свидетельствует история, правда к русским доходит через желудок", - подытожил Палий.

Напомним, по мнению известного российского писателя и публициста Виктора Шендеровича, Путин пытается укрепиться в роли строителя "Новороссии", собирателя русских земель и при этом не разорвать отношений с Западом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять