Россия хуже, чем ИГИЛ. В США объяснили, почему Украине надо дать летальное вооружение

24 июня 2016, 08:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
Россия накопила силы на восточных границах альянса, она демонстрирует агрессию на уровне государства против государства, заявил Бжезинский.

Украине надо дать летальное вооружение

Россия представляет для НАТО большую угрозу чем террористы ИГИЛ, поэтому необходимо было предоставить летальное вооружение Украине и Грузии.

Такое мнение высказал старший научный сотрудник Атлантического Совета Ян Бжезинский во время слушаний в Комитете Сената по международным отношениям, сообщает "Украинская правда".

видео дня

Отвечая на вопрос, что является большей угрозой для НАТО — Россия или исламский терроризм, Бжезинский ответил: "Без всяких вопросов, это Россия".

"Россия накопила силы на восточных границах альянса, она демонстрирует агрессию на уровне государства против государства, она вторглась в две страны за последние 10 лет — Грузию и Украину", — пояснил он.

Кроме того, Бжезинский высказал убеждение, что предоставление летальной оружия Украине и Грузии не только не спровоцировало бы эскалацию, а наоборот снизило бы напряжение между Россией и НАТО. С другой стороны это усложнило бы для России военное планирование и увеличило бы риски для России в случае дальнейшей агрессии.

Он сообщил, что в Европейском союзе не все были против предоставления летального оружия Украине и это необходимо было сделать, несмотря на возражения Германии и Франции.

Напомним, ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что Украина продолжает надеяться на решение США о предоставлении летального вооружения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять