Россия наращивает количество войск у границ Украины - дипломат

24 июня 2014, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:07
Представитель Украины в ООН рассказал, что Россия подтягивает к границе новые подразделения и технику.

Россия концентрирует войска у границ Украины

Россия продолжает концентрировать войска и технику у границ с Украиной.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, со ссылкой на "Интерфакс-Украина" передает "Украинская правда".

видео дня

"Мы приветствуем намерение российского президента отменить решение Совета Федерации по вопросу использования Вооруженных сил на территории Украины. Однако за последние дни в приграничных регионах РФ с Украиной произошло существенное увеличение концентрации военнослужащих и боевой техники РФ, мы становимся свидетелями этого", - подчеркнул он.

Также Сергеев обратил внимание, что в ответ на мирные инициативы Президента Украины члены незаконных вооруженных формирований продолжают нападения и явным образом нарушают перемирие.

Представитель Украины также призвал всех международных партнеров поддержать решительные усилия украинских властей, направленные на восстановление мира.

"Мы просим международное сообщество поддержать план Порошенко по мирному урегулированию на востоке Украины", - сказал Сергеев.

Как сообщал "Главред", сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что считает "бессмысленным" разоружение боевиков на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять