Россия продолжает стягивать войска к границе Украины: перебросила десантников

9 августа 2014, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО прокомментировали ситуацию на украинско-российской границе.

Российские войска, иллюстрация

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что Россия продолжает стягивать свои войска к украинской границе, в частности, в 10 километрах от нее она перебросила воздушно-десантную дивизию.

Об этом он заявил во время брифинга, пишет Укринформ.

видео дня

"Продолжается накопление российской военной техники вдоль украинской границы", - подчеркнул Лысенко.

"Так, в село Вейделевка Воронежской области РФ в 10 км от госграницы Украины передислоцированы подразделения Псковской воздушно-десантной дивизии ВС России", - отметил он.

В то же время спикер инфоцентра СНБО заявил, что в Ровеньках Воронежской области России в пионерском лагере "Айдар" дислоцируется российский танковый полк.

Также, по его словам, с 11 июля на территории Брянской области продолжают развертывание батальонные тактические группы Вооруженных сил России в составе 32-й и 35-й отдельных мотострелковых бригад, прибывших из города Шилово Новосибирской области и города Алейск Алтайского края, и 120-й артиллерийской бригады из города Юрга в Кемеровской области.

"Личный состав этих соединений проводит подготовку огневых позиций, маскирует и укрепляет районы расположения, а также обустраивает полевые лагеря", - добавил Лысенко.

Кроме вышесказанного напомним, ранее в СНБО заявили, что общее количество подразделений, стянутых Россией к границе Украины, насчитывает около 45 тыс. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять