Россия включила оккупированный Крым в перечень субъектов РФ в Конституции

11 апреля 2014, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:06
Наименования новых регионов - Республика Крым и город федерального значения Севастополь - даны в соответствии с законом.

Митинг в Крыму

Россия включила Крым и Севастополь в перечень субъектов федеративного государства в Конституции РФ.

Два новых субъекта включены в перечень в статье 65 третьей главы Конституции России - "Федеративное устройство", передают ИТАР-ТАСС.

видео дня

Новая редакция Конституции опубликована на российском официальном интернет-портале правовой информации.

В сносках указано, что наименования новых регионов - Республика Крым и город федерального значения Севастополь - даны в соответствии с федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

21 марта президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране двух новых субъектов. Документ был принят Госдумой 20 марта и на следующий день одобрен Советом Федерации.

Как сообщал "Главред", 11 апреля нелегитимный парламент Крыма намерен на внеочередном заседании утвердить Конституцию РК как субъекта РФ.

Напомним, 16 марта после оккупации Крыма российскими военными нелегитимная власть Крыма провела незаконный референдум и заявила, что почти 97% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

18 марта Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Крымом о принятии в Россию полуостроваи образовании в составе РФ новых субъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять