Российский оппозиционер назвал самое надежное оружие Украины против путинской агрессии

17 мая 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
"Слив" Донбасса со стороны России уже происходит, напомнил Белов.

Владимир Путин

Успешная Украина — самое надежное оружие против агрессии российского президента Владимира Путина.

Об этом рассказал российский оппозиционер Александр Белов, который более полутора лет находится в "Кремлевском централе" — одной из наиболее тщательно охраняемых российских тюрем, пишет Радио Свобода.

видео дня

"Развитие свободной Украины, успех евроинтеграции, борьба с коррупцией, экономический успех — вот самое надежное оружие против агрессивного путинизма. Давление, оказываемое мировым сообществом на Путина, фактически уже привело к срыву планов по разделу Украины, остановило вооруженную экспансию.

Думаю, я не открою секрет, что "слив" Донбасса со стороны России уже происходит. Но мне бы хотелось, чтобы любимая мной Украины посмотрела на Швейцарию. Это очень интересный пример формирования единого развитого успешного многоязычного гражданского общества", — говорит российский оппозиционер.

"Долгое время руководители Украины не хотели замечать российского фактора, а те, кто делал вид, что замечает, только обманывали людей в корыстных интересах. А зря. Украина могла бы стать домом для русского человека, для тех, кто родился на земле Украины, если бы история последнего времени развивалась иначе. Таким домом, который был бы роднее, чем Россия, где русские люди под игом уже почти 100 лет.

Но этого не произошло, чем и воспользовались кремлевские чекисты в своих интересах. Я всегда считал, что только наличие реального равноправия русского народа, наличие разумного административного самоуправления на земле Украины и позволит сформировать ее гражданам крепкое государство, способное выдержать давление мощной империи тоталитаризма в Евразии", — подчеркнул Белов.

Напомним, ранее российский журналист и общественный деятель Евгений Левкович заявил, что нынешняя ситуация в России не так жизнерадостна для Путина, как может показаться. Власть в РФ очень изменилась и совершенно слетела с катушек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять