Российский журналист рассказал, что будет, когда Путин "улетит на Альфу Центавра"

30 мая 2016, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:19
Горизонт планирования — это кончина Путина, говорит Михаил Зыгарь.

Владимир Путин

Существуют три сценария дальнейшего развития событий в России в случае кончины президента РФ Владимира Путина.

Об этом бывший главный редактор телеканала "Дождь", российский писатель, режиссер Михаил Зыгарь рассказал в интервью Liga.net.

видео дня

"Одна из моих коллег, выступая на большой конференции в Лондоне, сказала: "Вы знаете, я боюсь думать о том, что будет после Путина, и никогда этого не делаю, чтобы не расстраиваться".

Почти все мои собеседники тоже в своем прогнозировании упираются конкретно в точку его смерти. Говорят, что все поменяется, когда он умрет. Конечно, они изъясняются по-другому, используя эвфемизмы: "когда произойдет что-то необратимое", "когда президент улетит на Альфу Центавра" или что-то в этом роде. В общем, горизонт планирования — это кончина Путина.

Можно предположить, что будет после него, используя примеры других стран. Есть сценарий Пиночета — он классный. Когда на выборах или референдуме действующая власть проигрывает, признает поражение и уходит.

Есть другой вариант — сценарий Франко. Когда диктатор уже старенький и начинает думать о смерти, подбирает не одного приемника, а целый институт, способный скрепить страну, и постепенно передает ему власть. Но есть опасение, что этот сценарий для нас уже в прошлом, поскольку фактически реализовывался в виде президентства Медведева.

Еще есть третий сценарий — пакистанский. Когда в ядерной стране власть переходит от одного лидера к другому. В Пакистане практически все люди, которые достигают какого-то положения, отправляют своих детей за границу. Это такой приятный для детей, но не очень полезный для страны отрицательный естественный отбор, когда все, кто может себе позволить смотаться из страны, уже это делают", — рассказал журналист.

Напомним, соцсети активно отреагировали сделанное во время посещении Греции фото президента РФ на троне императоров Византии, сравнив его с Путиным в гробу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять