Сегодня на Евромайдане пройдет Восьмое народное вече

19 января 2014, 07:49обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ночь на Майдане провели не меньше тысячи активистов.

 / 4ubuk.blogspot.com

Ночь перед Народным вече на Майдане в Киеве провели не менее тысячи активистов и участников самообороны. Это 60-я ночь протестов на Евромайдане в центре столицы.

Участники мирной акции протеста готовятся к Восьмому народному вече, которое традиуционно начнется на Майдане в 12:00, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

Люди соберутся, чтобы обсудить дальнейшие действия после того, как Верховная Рада 16 января приняла законы, существенно ограничивающие права и свободы граждан.

Участники вече кроме традиционных требований – отставки правительства, прекращения преследования активистов, привлечение к уголовной ответственности виновных в избиении мирных протестующих и полной перезагрузки власти – будут требовать отмены скандальных законов, принятых 16 января.

Всю ночь протестующие слушали концерт и выступления общественных деятелей по поводу ситуации в стране.

Напомним, законы, принятые ВР 16 января и подписанные Президентом Виктором Януковичем 17 января, так и не были опубликованы в официальной прессе, то есть не вступили в силу. По мнению экспертов, не исключено, что их опубликуют в спецвыпусках задним числом.

Как ранее писал "Главред", добровольцы "Самообороны Майдана" ведут круглосуточное дежурство, на баррикадах установлена усиленная охрана. После принятия скандальных законов 16 января, ограничивающих права и свободы граждан, активисты Майдана ждут провокаций и возможных попыток разгона Майдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять