Сергей Пашинский: Демобилизованные бойцы станут основой резерва украинской армии

16 марта 2015, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сергей Пашинский рассказал о демобилизованных воинах, которые станут основой резерва Вооруженных сил Украины.

Сергей Пашинский

В Украине будет сформирован первый мобилизационный резерв, который будет состоять из демобилизованных бойцов, которые хорошо проявили себя на передовой.

Об этом после Согласительного совета заявил народный депутат фракции "Народный фронт", председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, комментируя соответствующее предложение председателя СНБО Александра Турчинова.

видео дня

По его словам, это позволит улучшить обороноспособность украинской армии.

"Мы предлагаем законопроект, по которому на основе демобилизованных людей, - из тех, кто имеет боевой опыт, - будет создана первая волна резерва. В случае чрезвычайного положения эти люди будут призваны, поскольку они имеют боевой опыт, свои части, их не надо пропускать через учебные центры и слаживание. Соответственно, это будет тот фундамент, на котором мы будем основывать свою безопасность", - сказал Пашинский.

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны также отметил, что данный законопроект будет идти в комплексе законопроектов, которые будут улучшать состояние украинского войска.

"Сейчас мы восстанавливаем призыв, где приняли решение, что они не идут в зону АТО. Но год назад мы столкнулись с ситуацией, что у нас не было достаточно квалифицированных военнослужащих, чтобы наполнить боевые подразделения первой линии", - сказал народный депутат.

"Никто не будет дергать этих людей без необходимости, но мы не повторим ситуацию прошлого года, когда по тревоге мы смогли поднять только 5 000 человек", - резюмировал Сергей Пашинский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять