"Смесь цинизм и дебилизма". Турчинов раскритиковал информацию ФСБ об "украинских диверсантах"

11 ноября 2016, 16:13обновлено 3 августа 2018, 01:21
Российские "неадекваты" утверждают, что ребята притащили с собой тарелочку с символикой Минобороны Украины, отметил секретарь СНБО.

Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал информацию ФСБ о задержании в захваченном РФ Крыму "украинских диверсантов" cмесью цинизма и дебилизма российских спецслужб.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что на этот раз ФСБшники учли ошибки летней провокации, тщательно заранее подготовив "доказательную база".

"Вчера (10 ноября — ред.) все российские СМИ распространили заявление ФСБ, которое продолжает начатую летом бессмысленную бредятину по поводу угрозы тотального уничтожения российской оккупационной инфраструктуры в Крыму "украинскими диверсантами", — отметил чиновник.

По его словам, "неоспоримым доказательством", что захваченные люди являются злоумышленниками, были сине-желтый флаг и трезубец, без которых, наверное, "украинские диверсанты" никогда не ходят в тыл врага, а также визитная карточка "Правого сектора".

Кроме того, не замедлили специалисты ФСБ и с доказательством причастности украинцев к военной разведке. "Так, по версии российских неадекватов, эти ребята притащили с собой в Севастополь вместе с огромным тоннажем взрывчатки и арсеналом разнокалиберного оружия еще и памятную тарелочку с символикой Минобороны Украины", — добавил секретарь СНБО.

Напомним, ФСБ объявила о задержании в расположенном в захваченном Крыму Севастополев "участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины", позжеленинский райсуд города арестовал трех украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять