СМИ рассказали о чем Янукович и Путин договорились в Сочи

10 февраля 2014, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
По данным СМИ, накануне открытия Олимпиады Путин и Янукович провели вместе два часа.

Виктор Янукович и Владимир Путин

Сочинские договоренности Президент Виктора Януковича с его российским коллегой Владимиром Путиным во время открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи приведут к тому, что через две недели у нас будут новый Кабмин от большинства и два миллиарда долларов кредита, сообщает Сегодня.

По информации источника издания, у Путина и Януковича в Сочи, кроме встречи "на полях Олимпиады" 7 февраля, состоялась еще одна, неофициальная, встреча 6 февраля. Говорят, что украинский президент прибыл в Сочи вечером накануне дня открытия и сразу пошел в резиденцию российского коллеги, где пробыл больше двух часов. В результате договоренности 17 декабря остаются в силе, но российская сторона ждет большей определенности ситуации в Украине.

видео дня

Эту информацию косвенно подтверждает заявление нардепа-регионала Михаила Чечетова.

"Последние сочинские переговоры сняли многие вопросов и, безусловно, дадут импульс углублению нашего сотрудничества с Россией. Однако формализуется это во время ближайшей парламентской недели, когда будет избран новый премьер и назначен новый состав правительства. Консультации идут, и это будет состав с широким представительством, за который проголосует 250 депутатов. Кто-то из оппозиции тоже может быть представлен в правительстве - если фракция перейдет в большинство и будет голосовать за программу президента", – сообщил он.

Как ранее писал "Главред", 8 февраля глава Минэкономразвития РФ Антон Силуанов заявил, что Россия предоставит Украине второй транш кредита только после того, как Украина выполнит свои обязательства по оплате газа. Поэтому, сначала Украине нужно заплатить 2,7 млрд долларов за газ, чтобы получить еще 2 млрд кредита.

Напомним, по официальной информации пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Янукович встретился с Путиным только один раз – поздно вечером 7 февраля на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Никаких подробностей встречи Песков не сообщил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять