Спикер ДУК ПС о стрельбе в Мукачево: наши бойцы — герои, о них еще снимут фильмы

15 июля 2015, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:14
Четверо раненых бойцов "Правого сектора" сдались СБУ, чтобы разъяснить ситуацию и пресечь домыслы.

Андрей Шараскин (позывной "Богема")

Все бойцы "Правого сектора", которые участвовали в событиях в Мукачево, выполнили свое задание и грамотно повели себя в сложной ситуации.

Об этом на чате в "Главреде" заявил спикер ДУК "Правого сектора" Андрей Шараскин.

видео дня

"Однозначно все парни, которые там были, выполнили задание, поставленное либо своим командиром, либо высшим руководством. Мы видели, что пришло боевое крыло. Они — однозначно герои", — подчеркнул он.

Кроме того, Шараскин, который и сам воевал в донецком аэропорту, заверил, что бойцы "грамотно сработали на месте, когда обнаружили, что это была засада".

"Если им удается до сих пор вытягивать на себя более полутора тысяч спецназовцев, бойцов Нацгвардии, вертолеты, кинологов с собаками… О них будут снимать фильмы", — сказал он.

Спикер подчеркнул, что четверо раненых бойцов "Правого сектора" находятся в руках медиков и СБУ, дают показания.

"Они приняли решение и вышли специально для того, чтобы прояснить всю ситуацию и не порождать никаких новых домыслов", — заявил Шараскин.

Что касается вопроса о том, почему бойцы "Правого сектора" появились с оружием на городских улицах, и о том, что произошло в Мукачево, то спикер сказал: "Этими вопросами нужно заваливать именно управление СБУ", потому что участники тех событий больше суток дают показания.

При этом заявления МВД об окружении бойцов "Правого сектора" (такие слова прозвучали фактически сразу после резонансных событий в Мукачево), в ответ на вопрос о количестве окруженных, Шараскин ответил так: "Как-то очень странно, если их уже окружили, и до сих пор не знают".

Напомним, ранее Шараскин заявил, что выстрелы в Мукачево прогремели вследствии засады, которая была организована на бойцов "Правого сектора", а вся шумиха - это спланированная акция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять