Суд запретил деятельность Компартии Украины

16 декабря 2015, 19:21обновлено 3 августа 2018, 01:16
Окружной админсуд Киева завершил рассмотрение дела по иску Минюста к КПУ о запрете ее деятельности.

Запрещена деятельность партии Симоненко

Решением Окружного административного суда города Киева удовлетворен иск Министерства юстиции Украины в полном объеме, а также запрещена деятельность Коммунистической партии Украины.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию суда.

видео дня

В сообщении говорится, что Окружной админсуд Киева завершил рассмотрение дела по иску Минюста к КПУ о запрете ее деятельности.

Дело рассматривалось с участием третьего лица — уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Вместе с тем, отмечается, что 8 июля 2014 года Министерство юстиции Украины и Укргосреестр обратились в Окружной админсуд Киева с иском о запрете на территории страны деятельности Компартии Украины.

Как отмечалось в иске, "КПУ совершает действия, направленные на изменение конституционного строя насильственным путем; нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины; пропаганду войны, насилия, разжигание межэтнической вражды; посягательство на права и свободы человека, а также представители КПУ систематически обращаются с призывами к созданию военизированных формирований".

30 сентября 2015 г. Окружной админсуд Киева по иску Минюста приостановил деятельность Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и крестьян.

Напомним, ранее сообщалось, что 30 сентября, Окружной административный суд города Киева прекратил деятельность двух коммунистических партий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять