Тарута рассказал, когда Донецкую область должны освободить от боевиков

14 августа 2014, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Если не будет вторжения, регион будет освобожден в ближайшее время.

Террорист в Донецке

В случае, если Россия не пойдет на прямое военное вторжение в Украину, Донецкая область должна быть освобождена от боевиков в ближайшее время, возможно даже до осени.

Такое мнение выразил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, пишет Forbes.

видео дня

"В ближайшее время мы освободим Донецкую область. Моя уверенность основывается на доскональном знании расстановки сил с одной и другой стороны, а также на том, что сегодня под контролем боевиков осталась относительно небольшая территория. Наша армия учится, у боевиков нет поддержки местного населения, есть распри внутри самих группировок, да и санкции против России работают. Если не будет вторжения, мы должны закончить эту историю до осени", - прогнозирует донецкий губернатор.

"Для себя я отметаю возможность того, что мы войдем в нынешнем статусе в зиму. Это было бы огромной проблемой и даже трагедией. В условиях разрушений значительной части инфраструктуры обеспечить нормальные условия для жителей Донбасса будет невозможно", - также отметил он.

"Бесконечной война не может быть. Она истощает наши человеческие и экономические ресурсы. Да и российские тоже. Правда, у России есть Резервный фонд и Фонд национального благосостояния – есть откуда пополнять", - добавил Тарута.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять