Тягнибок рассказал, что оппозиция потребует от Януковича

23 января 2014, 15:03обновлено 3 августа 2018, 01:04
Нужно остановить кровопролитие и переизбрать Раду

Олег Тягнибок

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок со сцены Майдана Независимости рассказал о том, что оппозиция хочет потребовать на переговорах по урегулированию политического кризиса, которые должны пройти у Президента Виктора Януковича.

Он отметил, что в "пакете требований", в частности, вопрос о приостановке кровопролития в центре Киева и в Украине в целом, сообщает УНИАН.

видео дня

В частности, Тягнибок отметил, что в ходе переговоров будет подниматься вопросы о "приостановке кровопролития и братоубийства в Украине", о немедленном созыве сессии украинского парламента, который должен рассмотреть вопрос об отмене всех "неконституционным способом принятых законов" 16 января.

Также парламент, по мнению Тягнибока, должен рассмотреть вопрос об отставке правительства Николая Азарова.

Этот вопрос, отметил лидер "Свободы", "не просто должен там быть поднят, а Партия регионов , которая имеет большинство , она должна за эту отставку проголосовать". "Потому что, если они хотят нас обмануть, поставить вопрос в повестку дня, как это уже раз было, и не дать голосов, - смысла нет никакого", - сказал Тягнибок.

Кроме того, он подчеркнул важность "декриминализации всех участников протестов", а также помощи семьям погибших митингующих.

Тягнибок также отметил необходимость наказания "тех , кто нарушает законы Украины и неконституционно использует силу против мирных жителей".

Свободовец подчеркнул необходимость конституционных изменений, в частности, высказался за возвращение к Конституции 2004 года. Он также выступил с требованием о проведении новых выборов и "перезагрузки" всей власти.

Напомним, что второй раунд переговоров у Януковича был сначала назначен на 13:00, затем его отложили на два часа позже. При этом патриарх Филарет благословил оппозицию на переговоры с Януковичем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять