Россия продолжает скрытое вторжение в Украину, на Донбассе диверсанты и военные РФ - Тымчук

16 июля 2014, 18:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт рассказал о российских военных, проникших в Украину.

Россия продолжает вторжение в Украину

Россия продолжает скрытое военное вторжение на территорию Украины - на Донбассе сейчас действуют кадровые военные, диверсанты и спецназ из РФ.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Инофрмационное Сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук.

видео дня

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", Россия продолжает скрытое военное вторжение в Донбасс. В частности, помимо тяжелых вооружений и военной техники, на территорию Украины проникают и наемники (в основном, это военнослужащие запаса, завербованные через военкоматы РФ). Кроме того, с российской территории в Донбасс перебрасываются и российские военнослужащие, числящиеся в списках личного состава воинских частей ВС РФ", - отметил он.

По информации Тымчука, сейчас на территории Украины действуют не менее 300 кадровых российских военных. "Основная их часть – обладатели технических военно-учетных специальностей. Постоянное место службы – в основном части Южного военного округа РФ. Данные военнослужащие забрасываются в Украину без документов, в форме без опознавательных знаков (формат "зеленых человечков"). Кроме того, на территории Украины действуют и группы российского спецназа", - рассказал военный эксперт.

"Как мы сообщали ранее, переброшенные в Ростовскую область к границе с Украиной штатные диверсионно-разведывательные группы частей спецназа ГРУ ГШ ВС РФ были сориентированы на заброску в Украину 15 июля. На утро 16 июля отмечается присутствие как минимум 2 таких групп, действующих на территории Украины, в приграничных районах Луганской области", - отметил он.

"Также подтверждаются данные о том, что артиллерийские обстрелы территории РФ осуществляются боевиками по указанию руководства террористических организаций, действующих в Донбассе", - добавил Тымчук.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять